Portal de Licitações

Lista de licitações.

CHAMAMENTO PÚBLICO: 001/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Sequencial: 0015
Data da abertura: 20/03/2026
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: AUDITÓRIO DA UEB GOMES DE SOUSA
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE) PARA ATENDER A DEMANDA ESCOLAR DO MUNICIPIO DE ITAPECURU MIRIM/MA.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
25/02/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
25/02/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
26/02/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
26/02/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL PEQUENO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação JAINNE LOPES MAGALHAES
Responsável pela Informação PAULO ROBERTO ROMA BUZAR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 3MB
PA2026.01.23.0045_CR12026SEMED_AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS_PNAE_VOL 1 PDF 40MB
PA2026.01.23.0045_CR12026SEMED_AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS_PNAE_VOL 2 PDF 59MB
PA2026.01.23.0045_CR12026SEMED_AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS_PNAE_VOL 3 PDF 53MB
PA2026.01.23.0045_CR12026SEMED_AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS_PNAE_VOL 4 PDF 29MB
PA2026.01.23.0045_CR12026SEMED_AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS_PNAE_HOMOLOGAÇÃ PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
30/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 281 2026 COOPERATIVA DOS PRODUTORES RURAIS DA AGRICULTURA FAMILIAR DO VALE DE ITAPECURU - COOPRUAF 350.442,95 30/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
30/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 283 2026 COOPERATIVA MISTA DOS AGRICULTORES DO VINAGRE 83.936,78 30/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
30/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 284 2026 UNIAO SAO RAIMUNDO DOS PRODUTORES RURAIS QUILOMBOLAS DO POVOADO CENTRO DE AGUIDA 16.809,80 30/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
30/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 285 2026 ASSOCIACAO DOS PRODUTORES RURAIS DO GUARIBA P.A. OLHO DAGUA 26.554,75 30/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
30/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 286 2026 COOPERATIVA MISTA DAS AREAS DE REFORMA AGRARIA DO VALE DO ITAPECURU 76.328,75 30/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
30/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 288 2026 COOPERATIVA DE AGRICULTORES FAMILIARES QUILOMBOLAS E ASSENTADOS DA REFORMA AGRARIA DO MUNICIPIO ITAPECURU MIRIM - COOPAFI 48.820,22 30/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
01/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 287 2026 ASSOCIACAO DE ASSENTADOS NOSSA SENHORA DA CONCEICAO 26.152,44 01/07/2026
31/12/2026
VIGENTE
01/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 289 2026 UNIAO DOS PEQUENOS PRODUTORES RURAIS QUILOMBOLAS DO POVOADO PICOS II 44.738,05 01/07/2026
31/12/2026
VIGENTE
01/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 290 2026 ASSOCIACAO QUILOMBOLAS DOS PEQUENOS PRODUTORES RURAIS DO POVOADO BRASILINA 44.251,60 01/07/2026
31/12/2026
VIGENTE
01/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 292 2026 COOPERATIVA DOS PRODUTORES RURAIS DA AGRICULTURA FAMILIAR DO VALE DO ITAPECURU-COOPRUAV 151.165,80 01/07/2026
31/12/2026
VIGENTE
01/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 293 2026 COOPERATIVA MISTA DOS AGRICULTORES QUILOMBOLAS DA BARRIGUDA - COOMAQBA 9.766,90 01/07/2026
31/12/2026
VIGENTE
01/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 294 2026 COOBAVIDA - COOPERATIVA DAS QUEBRADEIRAS DE COCO BABACU DE ITAPECURU-MIRIM 70.258,17 01/07/2026
31/12/2026
VIGENTE
01/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 295 2026 UNIAO DOS CLUBES DE MAES DO MUNICIPIO DE ITAPECURU MIRIM 69.657,17 01/07/2026
31/12/2026
VIGENTE
01/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 296 2026 ASSOCIACAO QUILOMBOLAS DOS PRODUTORES RURAIS DO POVOADO CAMPO RIO DO MUNICIPIO DE ITAPECURU-MIRIM-MA 10.044,55 01/07/2026
31/12/2026
VIGENTE
02/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 297 2026 JOSEFA FONSECA PINTO 11.475,50 02/07/2026
31/12/2026
VIGENTE
02/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 298 2026 A ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DO POVOADO PERNA 67.030,80 02/07/2026
31/12/2026
VIGENTE
02/07/2026 CONTRATO ORIGINAL 305 2026 CLUBE DE MAES TRABALHADORAS RURAIS QUILOMBOLAS LAR DE MARIA 32.552,65 02/07/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024