TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 370 2024 18/06/2024 Nomear MAGNA ALVES DUTRA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 369 2024 18/06/2024 Nomear MARIA IVANETE COSTA COREA para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 368 2024 18/06/2024 Nomear TÁSSIA GARGÊNIA GUIMARÃES DA SILVA RODRIGUES, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 366 2024 14/06/2024 Exonerar ANA MARIA SOUSA NOGUEIRA, inscrita sob a matrícula nº 29011 do Cargo de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 364 2024 14/06/2024 Nomear TECIANE BARROS NASCIMENTO, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 363 2024 14/06/2024 Nomear JOELMIR SANTOS COSTA, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 362 2024 14/06/2024 Nomear MARY BARBOSA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 361 2024 14/06/2024 Nomear RONILDA DE AGUIAR ALVES, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 360 2024 11/06/2024 Nomear a Professora LUCIMAR SANTANA MARINHO NOGUEIRA, inscrita sob a matrícula nº 809, para o Cargo de DIRETOR GERAL DA UEB ELANO VIANA-COLOMBO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 359 2024 11/06/2024 Nomear DENIS FERNANDES LIMA DE PAIVA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 358 2024 11/06/2024 Nomear ANTONIA REGINA SIQUEIRA PEREIRA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 357 2024 11/06/2024 Nomear ERIKA FERNANDA OLIVEIRA MENDES, para exercer o CARGO DE ASSISTENTE na secretaria municipal de Educação BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 356 2024 11/06/2024 Nomear TALITA JULIANA CARVALHO SOUSA VIEIRA, para exercer o Cargo de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 355 2024 11/06/2024 Nomear MARIA CLÁUDIA MONTEIRO PIRES, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 354 2024 11/06/2024 Exonerar ALEX GUTEMBERG SANTOS MENDES, inscrito sob a matrícula nº 28831 do Cargo de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 353 2024 11/06/2024 Exonerar ALICE DOS SANTOS COSTA, inscrita sob a matrícula nº 28535 do Cargo de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 352 2024 11/06/2024 Exonerar GILMARA VERAS SILVA, inscrita sob a matrícula nº 28801 do Cargo de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 351 2024 11/06/2024 Exonerar MARIA LAINE MENDONÇA ARAÚJO, inscrita sob a matrícula nº 26624 do Cargo de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 350 2024 11/06/2024 Exonerar CAMILA BANDEIRA DE MELO SILVA, Cargo de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 349 2024 11/06/2024 Exonerar a pedido RAFAEL DE SOUSA CORINGA, Cargo de FISIOTERAPÊUTA com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 348 2024 11/06/2024 Nomear WERLANNY ERVELY APARECIDA MENDES DA SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de DIRETORA DE UNIDADE DE SAÚDE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 347 2024 11/06/2024 Nomear ANANDA LUISE BARBOSA RAPOSO, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 342 2024 11/06/2024 Exonerar THAYNARA TAYANE OLIVEIRA BORGES, Cargo de DIRETORA DE UNIDADE DE SAÚDE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 346 2024 10/06/2024 Exonerar a pedido JULIANA LOUISE BEZERRA ARAGÃO DOMINGUES, inscrita sob a matrícula nº 27151 do Cargo de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 345 2024 10/06/2024 Exonerar a pedido JULIANA LOUISE BEZERRA ARAGÃO DOMINGUES, inscrita sob a matrícula nº 27151 do Cargo de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 344 2024 10/06/2024 Nomear MATHEUS ALEXANDRE MARINHO SILVA SERRA, para exercer o Cargo em Comissão de COORDENADOR DAS-3 com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 343 2024 10/06/2024 Nomear MARIA TATIANA DE MORAES para exercer o Cargo em Comissão de COORDENADORA DE ÁGUA, ESGOTO, DRENAGEM URBANISMO E MANUTENÇÃO DE ÁGUAS PLUVIAIS com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 341 2024 03/06/2024 Nomear MARCOS BATISTA SANTOS, para exercer o Cargo em Comissão de COORDENADOR DA ESTACÃO DIGITAL com exercício na ASSESSORIA MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO, TECNOLOGIA E ARTICULAÇÃO POLÍTICA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 328 2024 31/05/2024 Nomear a Professora REJANE MORAES MENDES ROCHA, para o Cargo de Diretora Geral da UEB OLIMPIO PIRES BELFORT PICOS 2 BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 325 2024 31/05/2024 Nomear DORISMAR SILVA GONÇALVES, Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 340 2024 29/05/2024 Exonerar a pedido ARIONE GARCIA SANTOS inscrito sob a matrícula nº 26841 do Cargo de COORDENADOR DAS-3 com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 339 2024 29/05/2024 Exonerar a pedido EDMILSON DA CONCEIÇÃO SILVA inscrito sob a matrícula nº 27916 do Cargo de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 338 2024 29/05/2024 Exonerar ANDERSON ABREU MORENO E SILVA, do Cargo de COORDENADOR DE ÁGUA, ESGOTO, DRENAGEM URBANISMO E MANUTENÇÃO DE ÁGUAS PLUVIAIS com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 337 2024 29/05/2024 Exonerar JOSE RIBAMAR FREITAS MENDES, inscrito sob a matrícula nº 26724 do Cargo de COORDENADOR DA ESTACÃO DIGITAL com exercício na ASSESSORIA MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO, TECNOLOGIA E ARTICULAÇÃO POLÍTICA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
DESIGNAÇÃO 013 2024 28/05/2024 Dispõe sobre a criação da Comissão Especial para promover, supervisionar e acompanhar a realização do processo seletivo simplificado para a contratação temporária de excepcional interesse público
EXONERAÇÃO 335 2024 27/05/2024 Exonerar JOÃO MARCOS BRITO VIEIRA, inscrito sob a matrícula nº 28519 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 334 2024 27/05/2024 Nomear JACQUELINE OLIVEIRA DE ARAÚJO, Cargo em Comissão de ASSESSORA com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 333 2024 27/05/2024 Nomear ANA MARIA SOUSA NOGUEIRA, Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 332 2024 24/05/2024 Nomear FLÁVIO TEIXEIRA NONATO, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DA RECEITA, ORÇAMENTO E GESTÃO, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 331 2024 22/05/2024 Nomear SEBASTIÃO COSTA CORREA, Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 330 2024 21/05/2024 Nomear a Professor JOSÉ RAIMUNDO DE SOUSA MENDES, para o Cargo de Diretor Geral da UEB BENTO NASCIMENTO MENDES BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 329 2024 21/05/2024 Nomear FÁBIO CARNEIRO COSTA, para exercer o Cargo em Comissão de SUPERVISOR com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 327 2024 21/05/2024 Nomear MAURICIO BARROS CARDOSO o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 326 2024 21/05/2024 Nomear TÁSSIA GARGÊNIA GUIMARÃES DA SILVA RODRIGUES, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 324 2024 21/05/2024 Exonerar DAINE COSTA LUNA, inscrita sob a matrícula nº 13081 do Cargo de ASSESSOR, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 323 2024 17/05/2024 Nomear ROBERT KENNEDY SANDES LAGO, para exercer o Cargo em Comissão de COORDENADOR DA ESTRATÉGIA SAÚDE DA FAMÍLIA com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 322 2024 16/05/2024 Nomear FÁBIO DA SILVA MENDES JÚNIO, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 321 2024 16/05/2024 Exonerar NAYARA CRISTINA AMARANTE FERNANDES, do Cargo de COORDENADORA DA ESTRATÉGIA SAÚDE DA FAMÍLIA, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 320 2024 16/05/2024 MARIA LUIZA VIANA DOS SANTOS, para exercer o Cargo em Comissão de COORDENADORA DE MATERIAL, PATRIMÔNIO E ASSISTÊNCIA A REDE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 319 2024 16/05/2024 Nomear LOURDILENE PEREIRA GAMA, para exercer o Cargo em Comissão de COORDENADOR DO PROGRAMA DE HANSENÍASE E TUBERCULOSE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 318 2024 16/05/2024 Exonerar a pedido ROBERT KENNEDY SANDES LAGO, do Cargo de COORDENADOR DO PROGRAMA DE HANSENÍASE E TUBERCULOSE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 317 2024 16/05/2024 Nomear JHENIFER BRENNA DOS SANTOS VERAS, Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 316 2024 16/05/2024 Nomear POLIANA CAMPELO SERRA, Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 315 2024 16/05/2024 Nomear MÔNICA LARISSA DA SILVA ARAUJO DA SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 314 2024 16/05/2024 Nomear RODRIGO ANDERSON DA SILVA COELHO, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 313 2024 16/05/2024 Nomear THIAGO TORRES DA SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 312 2024 16/05/2024 Nomear JOÃO VICTOR VIEIRA BECKMAN, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 311 2024 16/05/2024 Nomear CRISTINA PEREIRA OLIVEIRA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 310 2024 16/05/2024 Nomear MARIA IRACELY ALVES DE SOUSA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSORA com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
DESIGNAÇÃO 002 2024 09/05/2024 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDORA COMO GESTORA, RESPONSÁVEL PELA GESTÃO DE PARCERIA CELEBRADA POR MEIO DE TERMO DE FOMENTO COM PODERES DE CONTROLE E FISCALIZAÇÃO JUNTO AOS PROJETOS DE ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA FINANCIADOS PELO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE ITAPECURU MIRIM E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 309 2024 07/05/2024 Exonerar RAIMUNDO JOÃO BEZERRA LINHARES JÚNIOR, inscrito sob a matrícula nº 28682 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 308 2024 07/05/2024 Exonerar ELENILDE CARDOSO DOS SANTOS, inscrita sob a matrícula nº 28061 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 307 2024 07/05/2024 Nomear MARIA JOSÉ DE SANTANA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 306 2024 07/05/2024 Exonerar ALANA MIRELA LICA VIANA, inscrita sob a matrícula nº 28044 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 305 2024 07/05/2024 Exonerar HIDELMAR MACHADO REIS, inscrito sob a matrícula nº 28741 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 304 2024 07/05/2024 Exonerar ALDEIRAN DOS REIS CONCEICÃO, inscrito sob a matrícula nº 26657 do Cargo de ASSESSOR, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 303 2024 07/05/2024 Exonerar WALNEY CARVALHO LOPES, inscrito sob a matrícula nº 28601 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 144 2024 05/05/2024 Exonerar a pedido PAULA GABRIELA COSTA BEZERRA, inscrita sob a matrícula nº 27574 do Cargo de COORDENADORA DE MATERIAL PATRIMÔNIO E ASSISTÊNCIA A REDE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 198 2024 02/05/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL DE ITAPECURU MIRIM- COMSEA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
CONCESSÃO 189 2024 25/04/2024 Colocar à disposição da Câmara dos Deputados, sem ônus para o órgão de origem , a servidora CLÁUDIA FERNANDA NUNES MACHADO BARROS, Fonoaudióloga, Matrícula nº 3009, lotada na Secretaria Municipal de Saúde de Itapecuru Mirim/MA, para exercer, na citada Casa Legislativa, o cargo em comissão de Secretária Parlamentar, Simbologia CD -CC-SP-15, junto ao Gabinete do Deputado Marreca Filho (PRD/MA), pelo período de 12 (doze) meses, com início em 04.05.2024 BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 002 2024 24/04/2024 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA DA FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO TERESA BARBOSA MACIEL - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 159 2024 10/04/2024 Nomear a Professora DOMINGAS MARTINS LOPES, para o Cargo de Vice-Diretora da UEB MARIANA LUZ BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 156 2024 10/04/2024 Nomear RONALDO DA COSTA DE SOUSA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
FISCAL DE CONTRATO 002 2024 05/04/2024 Designar a servidora MARIA LUIZA VIANA DOS SANTOS, ocupante do Cargo de TECNICA DE ENFERMAGEM lotado na Secretaria Municipal de Saúde, para acompanhar a execução dos contratos do forneci RAIMUNDO ÍNDIO DO BRASIL BANDEIRA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 142 2024 04/04/2024 Nomear LUCIO MAURO COELHO SILVA JÚNIOR, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 140 2024 02/04/2024 Exonerar CARLOS FILHO MATOS VIEIRA, do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE POLÍTICAS DE PROMOÇÃO DA IGUALDADE RACIAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 139 2024 02/04/2024 Nomear FLÁVIA REGINA MARINHO DA SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSORA, com exercício na SECRETÁRIO MUNICIPAL DE GOVERNO do município de Itapecuru Mirim BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 136 2024 01/04/2024 24-0Nomear KLEYTON DA CONCEIÇÃO DE JESUS, exercer o Cargo em Comissão de SUPERINTENDENTE com exercício na SECRETÁRIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE, CULTURA, ESPORTE, LAZER E TURISMO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 135 2024 01/04/2024 Nomear JAIME FERREIRA NETO para exercer o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, U BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 134 2024 01/04/2024 Exonerar a pedido MAURICIO DOS SANTOS NASCIMENTO, do Cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANI BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 133 2024 01/04/2024 Exonerar a pedido JOEL MARQUES, inscrito sob a matrícula nº 26610 do Cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE PROMOÇÃO DA IGUALDADE RACIAL, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE PROMOÇÃO DA IGUALDADE RACIAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 131 2024 01/04/2024 Exonerar JOÃO CORREA DOS SANTOS ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 130 2024 27/03/2024 Nomear JOSÉ ARNALDO DE CASTRO BORGES, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 129 2024 27/03/2024 Nomear RAIMUNDO NONATO OLIVEIRA LISBOA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 128 2024 26/03/2024 Retificando a Portaria de nomeação nº 099-2024-GP BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 126 2024 26/03/2024 Retificando a Portaria de exoneração nº 102-2024-GP de 07 de março de 2024 BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 125 2024 26/03/2024 Nomear BENILDE DOS SANTOS CUNHA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 124 2024 26/03/2024 Nomear MARIA ANITA SANCHES PÃOZINHO, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 123 2024 26/03/2024 Nomear GENILDO GOMES DA SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 122 2024 26/03/2024 Nomear MARLOS PEREIRA PINTO, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 118 2024 19/03/2024 Exonerar GILMARIO PINHEIRO BARBOSA, inscrito sob a matrícula nº 27900 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 117 2024 19/03/2024 Nomear GUILHERME FONSECA SOUSA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 116 2024 19/03/2024 Nomear a Professora SONIA MARIA DOS SANTOS MENDES, inscrita sob a matrícula nº 1440 para exercer o Cargo em Comissão de SUPERVISORA com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 115 2024 19/03/2024 Nomear a Professora SONIA MARIA DOS SANTOS MENDES, inscrita sob a matrícula nº 1440 para exercer o Cargo em Comissão de SUPERVISORA com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 114 2024 15/03/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DA CÂMARA INTERSETORIAL MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL - CAISAN DE ITAPECURU MIRIM E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
DESIGNAÇÃO 007 2024 14/03/2024 Dispõe sobre a criação da Comissão de Avaliação de Desempenho e Progressão Vertical (Titulação).
NOMEAÇÃO 113 2024 13/03/2024 Nomear GILMARA VERAS SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 112 2024 13/03/2024 Nomear CARLOS MAGNO SOUSA SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 111 2024 13/03/2024 Nomear LARISSA MENDES DA SILVA,para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 110 2024 13/03/2024 Exonerar AMANDA GOMES CRUZ, inscrita sob a matrícula nº 27990 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 109 2024 13/03/2024 Exonerar AMANDA GOMES CRUZ, inscrita sob a matrícula nº 27990 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 108 2024 13/03/2024 Exonerar MARIA BERTILA GOUVEIA DOS SANTOS, inscrita sob a matrícula nº 27956 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 107 2024 13/03/2024 Exonerar ROMELIA MONTEIRO BARROS, cardo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 106 2024 12/03/2024 Nomear a Sr. ª JHULLYE STEFANNY COSTA CASTRO BARBOSA, inscrita sob o CPF nº 047.686.893 -96, para exercer o Cargo de ORDENADORA DO FUNDO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BÁSICO-FMSB BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 105 2024 08/03/2024 Nomear LEILIANE FERREIRA CINÉCIAS DO NASCIMENTO, para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSORA ESPECIAL com exercício na ASSESSORIA MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO, TECNOLOGIA E ARTICULAÇÃO POLÍTICA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 104 2024 07/03/2024 Nomear JOSÉ JORGE BEZERRA SIQUEIRA JÚNIOR, para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DA RECEITA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 103 2024 07/03/2024 Exonerar LEILIANE FERREIRA CINECIAS DO NASCIMENTO, inscrito sob a matrícula nº 28536, do Cargo de ASSESSORA ESPECIAL, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DA RECEITA, ORÇAMENTO E GESTÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 102 2024 07/03/2024 Exonerar MIRELLA ROSIER CARDOSO SELARES, inscrito sob a matrícula nº 26681 do Cargo de SUPERINTENDENE, com exercício na SECRETÁRIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE, CULTURA, ESPORTE, LAZER E TURISMO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 101 2024 07/03/2024 Nomear FERNANDO MIGUEL MOURA CARDOSO, para exercer o Cargo em comissão de ASSESSOR JURÍDICO, com exercício na PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 100 2024 06/03/2024 Exonerar CONCEIÇÃO DE MARIA BANDEIRA SANTOS, inscrito sob a matrícula nº 27135 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA FAMILIAR, ABASTECIMENTO, INDÚSTRIA, COMÉRCIO, PESCA E PRODUÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 099 2024 06/03/2024 Nomear DOMINGOS SANTOS BELFORT PIRES, para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSOR com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 098 2024 06/03/2024 Nomear BRENDA LETICIA MENDES COSTA,para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 097 2024 06/03/2024 Exonerar JOSÉ ALMIR FLORENÇO FRANCO, do Cargo de ASSESSOR ESPECIAL, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 096 2024 06/03/2024 Nomear IANE MARIA PINHEIRO RIBEIRO, para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSORA ESPECIAL com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 095 2024 06/03/2024 Exonerar FERNANDO MIGUEL MOURA CARDOSO, inscrito sob a matrícula nº 27823, do Cargo de ASSESSOR, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DA RECEITA, ORÇAMENTO E GESTÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
DESIGNAÇÃO 084 2024 06/03/2024 DISPÕE DE ALTERAÇÃO DA PORTARIA Nº 00752024, QUE TRATA DE CRIAÇÃO DA COMISSÃO DE SIDICÂNCIA, PARA APURAÇÃO DE POSSÍVEIS IRREGULARIDADES NO SETOR DE TRATAMENTO FORA DO DOMICÍLIO ? TFD, MUNICÍPIO DE ITAPECU
DESIGNAÇÃO 094 2024 05/03/2024 PORTARIA Nº 094-2024-GP DE 05 DE MARÇO DE 2024 Designa o Agente de Contratação, institui a Equipe de Apoio e dá outras providências.
NOMEAÇÃO 141 2024 04/03/2024 Nomear VALTER DO NASCIMENTO COSTA JÚNIOR, para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSOR com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DA RECEITA, ORÇAMENTO E GESTÃO, do município de Itapecuru mirim BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 092 2024 04/03/2024 Nomear IGOR VINICIUS DOMINGUES VIEIRA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DA RECEITA, ORÇAMENTO E GESTÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 091 2024 04/03/2024 Exonerar IANE MARIA PINHEIRO RIBEIRO, inscrito sob a matrícula nº 27200, do Cargo de ASSESSORA ESPECIAL, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DA RECEITA, ORÇAMENTO E GESTÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
FISCAL DE CONTRATO 008 2024 01/03/2024 22-03.05.2024 Designar o servidor JOSÉ RIBAMAR NASCIMENTO FILHO, ocupante do cargo de Assistente, matrícula nº 27742, lotado na Secretaria Municipal de Educação – SEMED HILTON CÉSAR NEVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 086 2024 29/02/2024 Exonerar IGOR VINICIUS DOMINGUES VIEIRA, do Cargo de ASSESSOR JURÍDICO, com exercício na PROCURADORIA GERAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 084 2024 22/02/2024 AMANDA BEATRIZ SANTOS FERREIRA LOPES, para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSORA JURÍDICA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 083 2024 21/02/2024 Nomear a Professora CLAUDIA ELAYNE PIRES GALENO NASCIMENTO, para exercer o Cargo em Comissão de SUPERVISORA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 082 2024 21/02/2024 Nomear a Professora ARACELLY DO BOM PARTO SITARO SANTOS, para exercer o Cargo em Comissão de SUPERVISORA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 081 2024 21/02/2024 Nomear a Professora MARIA RAIMUNDA SILVA ALVES, para o Cargo de Diretora Geral da UEB PROFESSOR JOÃO CRUZ OLIVEIRA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 080 2024 21/02/2024 RAIMUNDA ALFONSA DA SILVA VIEIRA SALES, inscrita sob o CPF nº .091.813- para o Cargo de Vice-Diretora da UEB JOÃO LISBOA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 079 2024 21/02/2024 Nomear a Professora MARIA DO SOCORRO FREITAS FERREIRA, para o Cargo de Diretora Geral da UEB CIRANDINHA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 077 2024 21/02/2024 Nomear a Professora ISLANE SOUSA MENDES, para o Cargo de Vice-Diretora da UEB JOÃO DA SILVA RODRIGUES BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 076 2024 21/02/2024 Nomear a Professora MARIA DA CONCEIÇÃO DE AGUIAR LOPES, inscrita sob o CPF nº .460.353-, para o Cargo de Diretora Geral da UEB OSVALDO DIAS VASCONCELOS BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 075 2024 21/02/2024 Nomear a Professora MARIA DE LOURDES RODRIGUES SILVA PEREIRA, inscrita sob o CPF nº .699.823-, para o Cargo de Diretora Geral da UEB MARIA DO ROSÁRIO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 074 2024 21/02/2024 Nomear a Professora MARIA DE FATIMA GAMA SARAIVA , para o Cargo de Diretora Geral da UEB JUVENAL NASCIMENTO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 073 2024 21/02/2024 Nomear a Professora ELISANGELA FLOR VIDINHA CABRAL, para exercer o Cargo em Comissão de SUPERVISORA com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 072 2024 21/02/2024 Nomear ANTONIO JOSÉ SERRA BANDEIRA DE MELO, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE PROMOÇÃO DA IGUALDADE RACIAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 068 2024 20/02/2024 Exonerar a professora VIVIANE SANTOS DA SILVA, do Cargo de VICE DIRETORA DA UEB OSVALDO DIAS VASCONCELOS com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 067 2024 20/02/2024 Exonerar LOURDIMAR DE MORAES, do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 066 2024 20/02/2024 Exonerar a professora SANDRA REGINA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS, do Cargo de VICE DIRETORA DA UEB PROFESSOR JOÃO DA SILVA RODRIGUES, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 064 2024 20/02/2024 Exonerar a professora MARIA LAURIENE DOS SANTOS MATOS, do Cargo de DIRETORA GERAL DA UEB JOÃO DA CRUZ OLIVEIRA-POVOADO LEITE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 063 2024 20/02/2024 Exonerar a professora MARIA DE FÁTIMA GAMA SARAIVA, do Cargo de DIRETORA GERAL DA UEB MARIA DO ROSÁRIO-POVOADO BARRIGUDA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
DESIGNAÇÃO 062 2024 20/02/2024 DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DA COMISSÃO DE PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 061 2024 15/02/2024 Nomear LUCINEA MORAIS SILVA DOS SANTOS para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 060 2024 15/02/2024 Nomear ROBERTO WATENAB ALVES BARBOSA para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 059 2024 15/02/2024 Nomear DANILO CARLOS DE CARVALHO para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 058 2024 15/02/2024 Nomear THIAGO DE ABREU RORIZ para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 057 2024 15/02/2024 Nomear YURI MAIA PINHEIRO para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 056 2024 15/02/2024 Exonerar JAKELINE COSTA CRUZ, inscrito sob a matrícula nº 28492 do Cargo de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 055 2024 15/02/2024 Nomear CARLOS EDUARDO DA SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 054 2024 15/02/2024 Nomear ELIZANGELA DA PAIXÃO COSTA DOS SANTOS, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 053 2024 15/02/2024 Nomear TARCISIA DE KASSIA SOUSA MARTINS GAMA DA SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 052 2024 15/02/2024 Nomear EDMARA EMANUELLE ARANHA NUNES para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 051 2024 15/02/2024 Nomear MARIA DAS DORES CEZARIO DE ALMEIDA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 049 2024 15/02/2024 Exonerar a pedido MARCELO ANDERSON ALVES LIMA, inscrita sob a matrícula nº 6906 do Cargo de MOTORISTA, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 048 2024 15/02/2024 Nomear LUIS HENRIQUE SOUSA MOTA para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSOR com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 047 2024 15/02/2024 Exonerar CÉLIA APARECIDA MACHADO MENDES do Cargo de ASSESSORA, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 046 2024 15/02/2024 Exonerar JOELSON ROSA AMORIM inscrito sob a matrícula nº 28477 do Cargo de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 045 2024 15/02/2024 Exonerar MARCOS HENRIQUE ROCHA CAMPOS inscrito sob a matrícula nº 28479 do Cargo de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 044 2024 15/02/2024 Exonerar DANTE OLIVEIRA MAIA, inscrito sob a matrícula nº 28480 do Cargo de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
DESIGNAÇÃO 004 2024 31/01/2024 Dispõe sobre a criação da Comissão de Avaliação de Desempenho e Progressão Vertical (Titulação).
NORMATIVA 001 2024 31/01/2024 Dispõe sobre a instauração de processo de regularização fundiária de interesse social no núcleo urbano denominado Torre, e dá outra providências. MAURICIO DOS SANTOS NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 043 2024 23/01/2024 Nomear a Professora MARIA APARECIDA COSTA MOTA GARRIDO, matrícula 1674, para o Cargo de Diretora Geral da UEB PROFESSORA MARIA DAS DORES CARDOSO DA CRUZ, do Município de Itapecuru Mirim BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
FISCAL DE CONTRATO 003 2024 22/01/2024 Dispõe sobre o acompanhamento da execução e a fiscalização da prestação dos serviços de assessoria técnica, no âmbito da Secretaria Municipal de Educação -SEMED do Município de Itapecuru-Mirim HILTON CÉSAR NEVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
FISCAL DE CONTRATO 002 2024 22/01/2024 Dispõe sobre o acompanhamento da execução e a fiscalização dos contratos de fornecimento de materiais e serviços comuns, no âmbito da Secretaria Municipal de Educação - SEMED do Município de Itapecuru-Mirim MA. HILTON CÉSAR NEVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 001 2024 16/01/2024 Dispõe sobre a nomeação de Comissão Técnica para a realização dos Trabalhos atinentes à Chamada Pública nº 0042023, referente à aquisição de gêneros alimentícios oriundos da agricultura familiar e do empreendedor familiar em atendimento a PORTARIA/SEMED Nº 01/2024 DE 16 DE JANEIRO DE 2024.
EXONERAÇÃO 030 2024 15/01/2024 Exonerar a pedido MARIA CLEIDE PÓLVORA MENDES, inscrita sob a matrícula nº 248-1 do Cargo de AUXILIAR DE ENFERMAGEM, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 042 2024 12/01/2024 Exonerar JECIANE DOS SANTOS DA SILVA, inscrita sob a matrícula nº 28617, do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 021 2024 12/01/2024 Exonerar YARA CARVALHO TRINDADE, do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 020 2024 12/01/2024 Exonerar MARIA DO SOCORRO MENDES ARAUJO, inscrita sob o CPF nº ***.982.773-**, do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 019 2024 12/01/2024 Exonerar JOSÉ ANTONIO MARTINS DA SILVA, inscrito sob o CPF nº ***.554.753-**, do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 018 2024 12/01/2024 Exonerar a professora MARIA APARECIDA COSTA MOTA GARRIDO, do Cargo de DIRETORA GERAL DA UEB ANTONIO PAULO DE CARVALHO DO POVOADO TINGIGOR, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 017 2024 12/01/2024 Exonerar a professora ELIZANGELA MENDES SAMPAIO RODRIGUES, do Cargo de DIRETORA GERAL DA UEB PROFESSORA MARIA DAS DORES CARDOSO, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 016 2024 12/01/2024 Exonerar EURIVAN ALVES BATISTA, do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 015 2024 12/01/2024 Exonerar CRISTIANE DE SOUSA BRITO DA SILVA, inscrita sob o CPF nº ***.891.783-**, do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuruirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 014 2024 12/01/2024 Nomear MARCOS VINICIUS TRINDADE AZEVEDO, inscrito sob o CPF nº ***.932.093-**, para exercer o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE GOVERNO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 013 2024 10/01/2024 Nomear MIDIAM VIANA DE BRITO, inscrita sob o CPF n. º ***.872.233-**, como CONSELHEIRA TUTELAR, do Município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 012 2024 10/01/2024 Nomear JOSÉ ROBERTO DE MELLO CARVALHO JÚNIOR, inscrito sob o CPF n. º ***.060.543-**, como CONSELHEIRO TUTELAR, do Município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 011 2024 10/01/2024 Nomear CARLIANE CONCEIÇÃO LAGO, inscrita sob o CPF n. º ***.822.173-**, como CONSELHEIRA TUTELAR, do Município de Itapecuru Mirim/MA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 010 2024 10/01/2024 Nomear ELIZÂNGELA SILVA COSTA, inscrita sob o CPF n. º ***.578.913-** como CONSELHEIRA TUTELAR, do Município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 009 2024 10/01/2024 Nomear ELIANE TEIXEIRA GOMES DE SOUZA , inscrita sob o CPF n. º ***.576.433 -**, como CONSELHEIRA TUTELAR , do Município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 007 2024 02/01/2024 Nomear CAMILA FERREIRA SILVA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSORA com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS do município de Itapecuru MirimMA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 006 2024 02/01/2024 Nomear MARIA LUCILENE DE JESUS FARIAS SANTOS, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 005 2024 02/01/2024 Nomear CARLOS FILHO MATOS VIEIRA, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE PROMOÇÃO DA IGUALDADE RACIAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 004 2024 02/01/2024 Exonerar FRANCIVALDO SOUSA MOREIRA, do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE PROMOÇÃO DA IGUALDADE RACIAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 002 2024 02/01/2024 Exonerar a pedido ANTÔNIO CARNEIRO DE SOUSA, inscrito sob a matrícula nº 7404-1 do Cargo de MOTORISTA, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 001 2024 02/01/2024 Exonerar a pedido ELYDA SILVA ALVES MOTA, inscrito sob a matrícula nº 26845-1 do Cargo de ASSESSORA JURÍDICA, com exercício na PROCURADORIA GERAL, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
DESIGNAÇÃO 001 2024 02/01/2024 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO E MONITORAMENTO DOS PROJETOS DE ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA FINANCIADOS PELO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE ITAPECURU MIRIM ? FIA E DÁ PORTARIA N° 001/2024-FMDI, DE 02 DE JANEIRO 2024.
FISCAL DE CONTRATO 110 2023 06/12/2023 Designar o servidor KLERICYO JEAN RODRIGUES ARAUJO BANDEIRA DE MELO, ocupante do Cargo de Superintendente, Matrícula nº 26652, lotada na Secretaria Municipal de Administração, Patrimônio e Recursos Humanos-SEMAPREH, para acompanhar a execução de contratos e atestar a prestação de serviços de segurança do trabalho visando a elaboração, atualização e coordenação do Programa de Controle Médico de Saúde Ocupacional - PCMSO; Programa de Gerenciamento de Riscos - PGR; o Laudo Técnico das Condições Ambientais de Trabalho - LTCAT, assessoria em Saúde e Segurança do Trabalho e gestão de SST - Saúde e Segurança do Trabalho e o envio da carga inicial na plataforma e-Social do evento referente à área de Saúde e Segurança do Trabalho (SST) evento S-2240, no âmbito da Secretaria Municipal de Administração, Patrimônio e Recursos Humanos do Município de Itapecuru Mirim (MA). LUCIANO DA SILVA NUNES - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 23 2023 06/12/2023 Dispõe sobre a criação da Comissão Especial do Processo Seletivo Simplificado Interno para seleção de Professores do quadro efetivo da Rede Municipal de Ensino de Itapecuru Mirim, para atuarem na função docente no Colégio Militar Tiradentes XXIII/UEB José Jorge Rodrigues
EXONERAÇÃO 615 2023 28/11/2023 Exonerar DANIELE SANTOS FERNANDES, inscrita sob o CPF nº 369.347.388-96 do Cargo de ASSESSORA, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
DESIGNAÇÃO 0017 2023 24/11/2023 Designar o servidor GLADSON JUNIOR PEREIRA MIRANDA , ocupante do cargo de professor regente percussão e coordenação, matricula 018857, lotada na Secretaria Municipal de Educação – SEMED, para acompanhamento da execução e a fiscalização dos contratos de fornecimento e prestação de serviços ligados as Atividades Complementares e Educação de Tempo Integral, no âmbito da Secretaria Municipal de Educação – SEMED do município de Itapecuru Mirim (MA).
DESIGNAÇÃO 021 2023 21/11/2023 Composição da Equipe Técnica Municipal de Implantação do Mais Integral e operacionalização do Programa Escola em Tempo Integral ? MEC, no município de Itapecuru-Mirim e dá outras providências. PORTARIA DE Nº 0021/2023 DE 21 DE NOVEMBRO DE 2023 – SEMED
DESIGNAÇÃO 020 2023 21/11/2023 Composição da Equipe Técnica Municipal de Implantação do Mais Integral e operacionalização do Programa Escola em Tempo Integral ? MEC, no município de Itapecuru-Mirim e dá outras providências. PORTARIA DE Nº 0020/2023 DE 21 DE NOVEMBRO DE 2023 – SEMED
DESIGNAÇÃO 019 2023 21/11/2023 Composição da Equipe Técnica Municipal de Implantação do Mais Integral e operacionalização do Programa Escola em Tempo Integral ? MEC, no município de Itapecuru-Mirim e dá outras providências. PORTARIA DE Nº 0019/2023 DE 21 DE NOVEMBRO DE 2023 – SEMED
FISCAL DE CONTRATO 0018 2023 21/11/2023 Designar a servidora Ana Beatriz Castro de Mesquita, funcionária pública municipal, comissionada no cargo de Assessora, matrícula nº 26634, lotada na Secretaria Municipal de Educação – SEMED, para acompanhar e atestar as despesas do fornecimento de gêneros alimentícios destinados ao preparo da merenda escolar do Município de Itapecuru-Mirim (MA). HILTON CÉSAR NEVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 612 2023 10/11/2023 Nomear NAYARA CRISTINA AMARANTES FERNANDES, inscrito sob o CPF nº 054.281.773-06, para exercer o Cargo em Comissão de COORDENADORA DA ESTRATÉGIA SAÚDE DA FAMÍLIA com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 611 2023 08/11/2023 Designar o Sr. DIHONES NASCIMENTO MUNIZ, atual Secretário de Governo, para exercer, interinamente, o cargo de PROCURADOR GERAL do Município de Itapecuru Mirim, sem prejuízo de suas funções originais e com todas as atribuições legais e regimentais inerentes ao cargo. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 610 2023 01/11/2023 Nomear GILMARA MELO DA SILVA, inscrita sob o CPF nº 001.336.933-41 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 609 2023 01/11/2023 Nomear ANTONIA ALVES, inscrita sob o CPF nº 047.061.573 -74 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 608 2023 01/11/2023 º Nomear JOSÉ DE RIBAMAR CASTRO NOGUEIRA NETO, inscrito sob o CPF nº 083.993.143 -31 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 607 2023 01/11/2023 Nomear LEONARDO DOS SANTOS CEZARIO, inscrito sob o CPF nº 619.345.133-18 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 606 2023 01/11/2023 Nomear RAIMUNDA LIVRAMENTO COSTA MENDONÇA, inscrita sob o CPF nº 003.526.723-23 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 605 2023 01/11/2023 Nomear REGIVALDO DOS SANTOS FERREIRA, inscrito sob o CPF nº 508.082.573 -15 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 604 2023 01/11/2023 Exonerar JOSÉ EDILSON DA CONCEIÇÃO RODRIGUES inscrito sob a matrícula nº 27961 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 603 2023 01/11/2023 Exonerar NICOLAU PEREIRA DA SILVA, inscrito sob a matrícula nº 28555 do Cargo de ASSISTENTE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 602 2023 01/11/2023 Nomear AUGUSTO COSTA DE SOUSA, inscrita sob o CPF n. º 053.923.163 -01 para exercer o Cargo em Comissão de FISCAL AMBIENTAL, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 601 2023 01/11/2023 º Nomear TELSO FRAZÃO DA SILVA inscrito sob o CPF nº 961.272.953-00, para exercer o Cargo em Comissão de DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 600 2023 01/11/2023 - Nomear CRISTIANO GONÇALVES DOS SANTOS inscrito sob o CPF nº 945.214.093 -34, para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSOR, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 599 2023 01/11/2023 Nomear BASÍLIO SOARES BARBOSA MACIEL, inscrito sob o CPF n. º 048.673.574 -56 para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSOR com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS, BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 598 2023 01/11/2023 Exonerar JOSÉ JORGE BEZERRA SIQUEIRA JÚNIOR inscrito sob o CPF nº 025.270.833 -40, do Cargo de PROCURADOR GERAL da PROCURADORIA GERAL BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 597 2023 30/10/2023 Exonerar BASÍLIO SOARES BARBOSA MACIEL, inscrito sob a matrícula nº 28080 do Cargo de FISCAL AMBIENTAL, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 596 2023 30/10/2023 º Exonerar TELSO FRAZÃO DA SILVA, inscrito sob a matrícula nº 27918-2 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 595 2023 30/10/2023 Exonerar CRISTIANO GONÇALVES DOS SANTOS, inscrito sob a matrícula nº 28668-2 do Cargo de DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
DESIGNAÇÃO 594 2023 13/10/2023 Designa o Agente de Contratação, institui a Equipe de Apoio e dá outras providências
DESIGNAÇÃO 011 2023 11/10/2023 Designar os servidores constantes da relação em anexo para, sob a presidência do primeiro, comporem o Comitê de Coordenação das Atividades de Vacinação de Alta Qualidade/AVAQ.
EXONERAÇÃO 593 2023 09/10/2023 Exonerar a professora TEREZINHA DE JESUS CRUZ RODRIGUES FILHA, inscrita sob a matrícula nº 688 do Cargo de SUPERVISORA, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 592 2023 09/10/2023 Exonerar a professora LUIZA NATALIA DE SOUSA, inscrita sob a matrícula nº 2434 do Cargo de SUPERVISORA, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 591 2023 09/10/2023 Exonerar a professora SÔNIA MARIA DOS SANTOS MENDES, inscrita sob a matrícula nº 1440 do Cargo de SUPERVISORA, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 590 2023 09/10/2023 Nomear o professor WILDSON LUIS DA SILVA VALES, inscrito sob a matrícula nº 25856 para exercer o Cargo em Comissão de SUPERINTENDENTE DE ENSINO E SUPERVISÃO ESCOLAR com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 589 2023 09/10/2023 Exonerar a professora MARIA DE NAZARÉ DOS SANTOS DIAS, inscrita sob a matrícula nº 675, do Cargo de SUPERINTENDENTE DE ENSINO E SUPERVISÃO ESCOLAR, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 588 2023 06/10/2023 Nomear TIAGO SOUZA ALMEIDA, inscrito sob o CPF nº 057.876.865-86, para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSOR com exercício na ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO, TECNOLOGIA E ARTICULAÇÃO POLÍTICA, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 587 2023 03/10/2023 Exonerar SIMONE SILVA PIRES FERREIRA, inscrito sob a matrícula nº 28609, do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 586 2023 03/10/2023 Nomear ZULEIDE ARAÚJO, inscrita sob o CPF nº 709.865.413-20, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 585 2023 03/10/2023 Nomear IRENILDE SUDÁRIO DO NASCIMENTO, inscrita sob o CPF nº 944.544.343-87, para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 584 2023 03/10/2023 Exonerar a pedido ASIEL PEDROSO MARTIATU, inscrito sob o CPF nº 083.187.461-98 do Cargo de ASSESSOR, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 583 2023 03/10/2023 - Nomear MARLON BARROS CARDOSO, inscrito sob o CPF nº 018.324.853-82, para exercer o Cargo em Comissão de SUPERINTENDENTE DE ATENÇÃO BÁSICA com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 582 2023 03/10/2023 Nomear a Professora MARIA DA CONCEIÇÃO DE AGUIAR LOPES, CPF: 642.460.353-00, para o Cargo de Diretora Geral da UEB DRº JUVENAL NASCIMENTO, localizada no POVOADO ENTRONCAMENTO do Município de Itapecuru Mirim. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 581 2023 02/10/2023 Exonerar MARLON BARROS CARDOSO, inscrito sob o CPF nº 018.324.853-82 do Cargo de COORDENADOR DA ESTRATÉGIA SAÚDE DA FAMÍLIA, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 580 2023 02/10/2023 - Exonerar MARIA DE JESUS COSTA BEZERRA, inscrita sob o CPF nº 508.622.783-68 do Cargo de SUPERINTENDENTE DE ATENÇÃO BÁSICA, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 578 2023 02/10/2023 Exonerar JARDSON LEITE MARTINS, inscrito sob a matrícula nº 27565 do Cargo de ASSESSOR, com exercício na com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 577 2023 02/10/2023 Exonerar MARIA LUIZA MENDES, inscrita sob a matrícula nº 28569 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 576 2023 02/10/2023 Exonerar JORAN BEZERRA LOBO, inscrito sob a matrícula nº 28053 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 575 2023 02/10/2023 Exonerar NELMA CRISTINA LIMA FRAZÃO, inscrita sob a matrícula nº 28020 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 574 2023 02/10/2023 Exonerar RAIMUNDO NONATO RODRIGUES DOS SANTOS, inscrito sob a matrícula nº 28016 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 573 2023 02/10/2023 Exonerar KLEMERSON SOUSA MENDES, inscrito sob a matrícula nº 28015 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 572 2023 02/10/2023 Exonerar JOÃO BATISTA MENDES RODRIGUES, inscrito sob a matrícula nº 28017 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 571 2023 02/10/2023 º Exonerar a Professora MARIA DA CONCEIÇÃO DE AGUIAR LOPES, inscrita sob a matrícula nº 2402, do Cargo de DIRETORA GERAL DA UEB SANTA LUZIA, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO do Município de Itapecuru Mirim. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 570 2023 02/10/2023 Nomear RAIMUNDO JOÃO BEZERRA LINHARES JÚNIOR, inscrito sob o CPF nº 054.553.303-14 par exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 569 2023 02/10/2023 Nomear LUIS CARLOS DE SOUSA NASCIMENTO, inscrito sob o CPF nº 635.803.573-87 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 568 2023 02/10/2023 Nomear JOSIANE VIANA RODRIGUES MENDES, inscrita sob o CPF nº 033.970.013-07 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 567 2023 02/10/2023 Nomear ALVARO GABRIEL FONSECA CARDOSO, inscrito sob o CPF nº 626.998.053-66 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 566 2023 02/10/2023 Nomear FRANCILENE DOS SANTOS SILVA, inscrita sob o CPF nº 612.072.633-03 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 565 2023 02/10/2023 Exonerar BENIZAN ARAÚJO SILVA, inscrito sob a matrícula nº 28014, do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 564 2023 02/10/2023 Exonerar a pedido LEANDRO TEIXEIRA DE SOUSA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 563 2023 25/09/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO ORGANIZADORA DA PLENÁRIA DE ELEIÇÃO PARA COMPOSIÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BÁSICO DE ITAPECURU MIRIM – COMSAB. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 562 2023 25/09/2023 Nomear JORDENILSON RODRIGUES MACHADO, inscrito sob o CPF nº 809.886.523 -15 para exercer o Cargo emComissão de ASSESSOR –DAS 3 com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 561 2023 22/09/2023 Nomear MAURICIO DOS SANTOS NASCIMENTO, inscrito sob o CPF nº 013.958.043 -38 para exercer o Cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 560 2023 22/09/2023 Exonerar JORDENILSON RODRIGUES MACHADO, inscrito sob CPF nº 809.886.523 -15 do Cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 559 2023 11/09/2023 Exonerar ANTÔNIO FERNANDO VIEIRA DA CONCEIÇÃO, inscrito sob a matrícula nº 3177 do Cargo de AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA. MAURICIO DOS SANTOS NASCIMENTO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 558 2023 11/09/2023 Exonerar ZULEIDE ARAÚJO, inscrita sob o CPF nº 709.865.413-20 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA. MAURICIO DA SILVA ARAUJO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 557 2023 11/09/2023 Exonerar IRENILDE SUDÁRIO DO NASCIMENTO, inscrita sob o CPF nº 944.544.343-87 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA MAURICIO DOS SANTOS NASCIMENTO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 556 2023 11/09/2023 Exonerar EDY OLIVEIRA VIEIRA, inscrito sob a matrícula nº 26837 do Cargo de COORDENADOR DE ABASTECIMENTO, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA FAMILIAR, ABASTECIMENTO, INDÚSTRIA, COMÉRCIO, PESCA E PRODUÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. MAURICIO DOS SANTOS NASCIMENTO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 555 2023 11/09/2023 Exonerar GESIVALDO TRINDADE SILVA, inscrito sob a matrícula nº 28118 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA FAMILIAR, ABASTECIMENTO, INDÚSTRIA, COMÉRCIO, PESCA E PRODUÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. MAURICIO DOS SANTOS NASCIMENTO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 554 2023 11/09/2023 Nomear CARLOS HENRIQUE RODRIGUES DE MELO, inscrito sob o CPF nº 050.024.173-29 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, do município de Itapecuru Mirim/MA. MAURICIO DOS SANTOS NASCIMENTO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 553 2023 11/09/2023 Nomear RAYNE DE SOUSA CABRAL, inscrita sob o CPF nº 621.080.253-24 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, do município de Itapecuru Mirim/MA. MAURICIO DOS SANTOS NASCIMENTO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 552 2023 11/09/2023 Nomear MARIA ELICE BARROS CARDOSO, inscrita sob o CPF nº 741.729.213-53 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, do município de Itapecuru Mirim/MA. MAURICIO DOS SANTOS NASCIMENTO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 551 2023 11/09/2023 Exonerar MARTINHO SOUSA GARRIDO, inscrito sob o CPF nº 020.578.863 -70 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, do município de Itapecuru Mirim/MA. MAURICIO DOS SANTOS NASCIMENTO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 550 2023 11/09/2023 Exonerar GEAN VAGNER RODRIGUES DA SILVA, inscrito sob o CPF nº 006.930.883 -70 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, do município de Itapecuru Mirim/MA. MAURICIO DOS SANTOS NASCIMENTO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 549 2023 11/09/2023 Exonerar FRANCIANE AZEVEDO SILVA, inscrita sob o CPF nº 060.057.773 -27 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, do município de Itapecuru Mirim/MA. MAURICIO DOS SANTOS NASCIMENTO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 548 2023 08/09/2023 Nomear interinamente JORDENILSON RODRIGUES MACHADO, inscrito sob o CPF nº 809.886.523 -15 para exercer o Cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO do município Itapecuru Mirim -MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 547 2023 06/09/2023 Exonerar JORDENILSON RODRIGUES MACHADO, inscrito sob o CPF nº 809.886.523 -15 do Cargo de ASSESSOR – DAS-3, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS, do município de Itapecuru Mirim/MA BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 546 2023 06/09/2023 Exonerar MAURICIO DOS SANTOS NASCIMENTO, inscrito sob a matrícula nº 26609 do Cargo de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO do município Itapecuru Mirim-MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 545 2023 06/09/2023 Exonerar LARISSE DO DESTERRO MENDES MAGALHAES, inscrita sob a matrícula nº 28177 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 544 2023 06/09/2023 Nomear RAFAELLY CAROLINA DOS SANTOS RIBEIRO, inscrita sob o CPF nº 661.775.373-91, para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSORA com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 543 2023 05/09/2023 Exonerar NELYSA SAIKI PIRES, inscrita sob o CPF nº 005.614.073-80 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 540 2023 05/09/2023 Exonerar RAFAELLY CAROLINA DOS SANTOS RIBEIRO, inscrita sob o CPF nº 661.775.373-91 do Cargo de ASSESSORA ESPECIAL, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 539 2023 05/09/2023 Nomear CRISTIANO GONÇALVES DOS SANTOS inscrito sob o CPF nº 945.214.093-34, para exercer o Cargo em Comissão de DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 538 2023 04/09/2023 Exonerar MANOEL CORREA DE ALMEIDA FILHO, inscrito sob a matrícula nº 28631 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 537 2023 04/09/2023 Exonerar a Professora TARSILIA DE PAULA RAPOSO FERREIRA, inscrita sob a matrícula nº 10692, do Cargo de DIRETORA GERAL da UEB MARIANA LUZ, localizada no Povoado Carmo, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO do Município de Itapecuru Mirim. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 536 2023 04/09/2023 Exonerar CRISTIANO GONÇALVES DOS SANTOS, inscrito sob a matrícula nº 28156 do Cargo de ASSESSOR, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 535 2023 04/09/2023 Exonerar VINICIUS EMANOEL FERNANDES CASTRO SOUZA, inscrita sob a matrícula nº 28211, do Cargo de ASSESSOR, com exercício na com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 534 2023 04/09/2023 Exonerar JARDSON RAMOS CRUZ, inscrita sob a matrícula nº 27625, do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 533 2023 04/09/2023 Exonerar WANDERLEY BEZERRA DOS SANTOS, inscrita sob a matrícula nº 28501, do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 532 2023 04/09/2023 Nomear AMÁLIA MARIA BEZERRA DE ARAÚJO PEDROSA inscrita sob o CPF nº 045.868.613-12, para exercer o Cargo em Comissão de COORDENADORA DE RESÍDUOS SÓLIDOS, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 531 2023 04/09/2023 Nomear JHULLYE STEFANNY COSTA CASTRO BARBOSA inscrita sob o CPF nº 047.686.893 -96, para exercer o Cargo em Comissão de DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE SANEAMENTO BÁSICO, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 530 2023 01/09/2023 Exonerar ALEX SANDRO VERDE PRADO, inscrito sob a matrícula nº 27203 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 529 2023 01/09/2023 Exonerar JHULLYE STEFANNY COSTA CASTRO BARBOSA, inscrita sob o CPF nº 047.686.893 -96 do Cargo de COORDENADORA DE RESÍDUOS SÓLIDOS com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, PAISAGISMO, TRANSPORTE E TRÂNSITO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 528 2023 01/09/2023 Exonerar ANA PAULA VAZ PEREIRA, inscrito sob a matrícula nº 28186 do Cargo de ASSISTENTE, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, PATRIMÔNIO E RECURSOS HUMANOS, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 527 2023 01/09/2023 Exonerar ROSANE FERREIRA IBIAPINO, inscrita sob o CPF nº 517.442.011-53, do Cargo de ASSESSORA JURÍDICA, com exercício na PROCURADORIA GERAL do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 526 2023 01/09/2023 Nomear JOÃO VICTOR PEREIRA TEIXEIRA, inscrito sob o CPF nº 629.596.843-03 para exercer o Cargoem Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 525 2023 01/09/2023 Nomear WALDEMAR DOS SANTOS NETO, inscrito sob o CPF nº 053.190.223-44 para exercer o Cargo em Comissão de ASSESSOR com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 524 2023 01/09/2023 Nomear RAIMUNDO DA SILVA FILHO, inscrito sob o CPF nº 026.526.103-17 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 523 2023 01/09/2023 Nomear a Professora MARIA DE FÁTIMA GAMA SARAIVA, CPF: 182.799.025-20, para o Cargo de Diretora Geral da UEB MARIA DO ROSÁRIO, localizada no POVOADO BARRIGUDA do Município de Itapecuru Mirim. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 522 2023 01/09/2023 Nomear MARIA DE FÁTIMA DE SOUSA NASCIMENTO, inscrita sob o CPF nº 623.992.683-34 para exercero Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 521 2023 01/09/2023 Nomear LUCAS CONCEIÇÃO NASCIMENTO, inscrito sob o CPF nº 609.086.733-02 para exercer o Cargo em Comissão de ASSISTENTE com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, do município de Itapecuru Mirim/MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 520 2023 01/09/2023 Exonerar a Professora MARIA DO SOCORRO FREITAS FERREIRA , inscrita sob a matrícula nº 345, do Cargo de DIRETORA GERAL DA UEB CIRANDINHA, localizada na sede, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO do Município de Itapecuru Mirim. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 519 2023 01/09/2023 Exonerar a Professora MARIA DO SOCORRO OLIVEIRA TEIXEIRA , inscrita sob a matrícula nº 25863, do Cargo de DIRETORA GERAL DA UEB ELANO VIANA DE OLIVEIRA PAULA, localizada no Povoado Colombo, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO do Município de Itapecuru Mirim. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
EXONERAÇÃO 518 2023 01/09/2023 Exonerar a Professora MARIA JOSEANE MENDES , inscrita sob a matrícula nº 3673, do Cargo de DIRETORA GERAL DA UEB MARIA DO ROSÁRIO, localizada no Povoado Barriguda, com exercício na SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO do Município de Itapecuru Mirim. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 517 2023 01/09/2023 O Prefeito de Itapecuru Mirim, no uso de suas atribuições legais, que lhe confere o art. 55, inc. VI e XIX, da Lei Orgânica do Município (LOM); BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 516 2023 01/09/2023 O Prefeito Municipal de Itapecuru Mirim, Estado do Maranhão, no uso de suas atribuições legais, que lhe confere o art. 55, inc. VI e XIX, da Lei Orgânica do Município (LOM); BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
FISCAL DE CONTRATO 10 2023 01/09/2023 Dispõe sobre o Recebimento de materiais, no âmbito da Secretaria Municipal de Saúde - SEMUS do Município de Itapecuru Mirim (MA), Designar o Servidora DILZA NEVES NOGUEIRA para acompanhar e atestar as despesas decorrentes dos fornecimentos RAIMUNDO ÍNDIO DO BRASIL BANDEIRA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
NORMATIVA 0015 2023 30/08/2023 Dispõe sobre divulgação dos Professores Premiados na I Edição do Prêmio Escola para um Novo Caminho. HILTON CÉSAR NEVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 508 2023 15/08/2023 Nomear MATHEUS ANTUNES RIBEIRO COELHO, inscrito sob o CPF nº 605.013.443 -06, para exercer o Cargo em Comissão de CONTROLADOR GERAL da CONTROLADORIA GERAL do Município de Itapecuru Mirim/MA. MATHEUS ANTUNES RIBEIRO COELHO - CONTROLADOR GERAL
EXONERAÇÃO 507 2023 14/08/2023 Exonerar MATHEUS ANTUNES RIBEIRO COELHO, inscrita sob a matrícula nº 27560 do Cargo de ASSESSOR JURÍDICO, com exercício na PROCURADORIA GERAL do município de Itapecuru Mirim/MA. MATHEUS ANTUNES RIBEIRO COELHO - ASSESSOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 506 2023 14/08/2023 Exonerar NELSONAIRON MARQUES VIANA, inscrita sob a matrícula nº 27930 do Cargo de CONTROLADOR GERAL, com exercício na CONTROLADORIA GERAL do município de Itapecuru Mirim/MA. NELSONAIRON MARQUES VIANA - CONTROLADOR GERAL
NORMATIVA 430 2023 26/06/2023 INSTITUI O ESCRITÓRIO DE COMPLIANCE DO COMITÊ DE COMPLIANCE PÚBLICO MUNICIPAL NA PREFEITURA DE ITAPECURU-MIRIM E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 428 2023 21/06/2023 Designação de Comissão de Processo Administrativo Disciplinar, Agente: Benedito de Jesus Nascimento Neto, Cargo: Prefeito Municipal, Secretaria: Secretaria Municapal de Governo. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
FISCAL DE CONTRATO 004 2023 15/06/2023 DISPÕE SOBRE DESIGNAÇÃO DE SERVIDORA PARA A FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO SOBRE OS CONTRATOS DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO E RECEBIMENTO DE MATERAIS DO FUNDO MUNICIPAL DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE ITAPECURU-MIRIM/MA.
EXONERAÇÃO 003 2023 15/06/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA DA FUNÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO E CONSTRUÇÃO DE RELATÓRIO SOBRE OS CONTRATOS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO E RECEBIMENTO DE MATERAIS DO FUNDO MUNICIPAL DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE ITAPECURU-MIRIM/MA.
FISCAL DE CONTRATO 079 2023 05/06/2023 Dispõe sobre a designação de servidor para acompanhar a execução de contratos e atestar as despesas decorrentes de toda e qualquer Locação de Imóvel, no âmbito da Secretaria Municipal de Juventude, Cultura, Esporte, Lazer e Turismo do Município de Itapecuru Mirim (MA).
FISCAL DE CONTRATO 078 2023 05/06/2023 Dispõe sobre a designação de servidor para acompanhar a execução de contratos e atestar as despesas decorrentes de toda e qualquer Prestação de Serviços, no âmbito da Secretaria Municipal de Juventude, Cultura, Esporte, Lazer e Turismo do Município de Itapecuru Mirim (MA).
FISCAL DE CONTRATO 077 2023 05/06/2023 Dispõe sobre a designação de servidor para acompanhar a execução de contratos e atestar as despesas decorrentes de todo e qualquer fornecimento de materiais, no âmbito da Secretaria Municipal de Juventude, Cultura, Esporte, Lazer e Turismo do Município de Itapecuru Mirim (MA). LUCIANO DA SILVA NUNES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 1259 2022 23/05/2022 Nomeação, Agente: Nelsonairon Marques Viana, Cargo: Controlador Geral, Secretaria: Controladoria Geral do Município NELSONAIRON MARQUES VIANA - CONTROLADOR GERAL
NOMEAÇÃO 1161 2022 29/03/2022 Nomeação, Agente: Tiago de Oliveira Ferreira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. de Meio Ambiente TIAGO DE OLIVEIRA FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 1150 2022 07/03/2022 Nomeação, Agente: Rosane Ferreira Ibiapino, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio ROSANE FERREIRA IBIAPINO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 1148 2022 07/03/2022 Nomeação, Agente: Dihones Nascimento Muniz, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. de Governo DIHONES NASCIMENTO MUNIZ - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 1147 2022 07/03/2022 Exoneração, Agente: Dihones Nascimento Muniz, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio DIHONES NASCIMENTO MUNIZ - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 1 2022 07/03/2022 Exoneração, Agente: Mariana Bandeira de Melo Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. de Governo MARIANA BANDEIRA DE MELO SILVA - SECRETÁRIO(A)
FISCAL DE CONTRATO 053 2021 13/08/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 053/2021 DE 13 DE AGOSTO DE 2021-SEMROG JORDENILSON RODRIGUES MACHADO, - ASSESSOR
FISCAL DE CONTRATO 905 2021 02/08/2021 PORTARIA N.º 905/2021/GP DE 02 DE AGOSTO DE 2021 ANTONIO ALEF MARQUES CRUZ - ASSESSOR
FISCAL DE CONTRATO 893 2021 13/07/2021 PORTARIA N. º 893/2021/GP DE 13 DE JULHO DE 2021 RAFAEL NUNES CARVALHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
FISCAL DE CONTRATO 050 2021 28/06/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 050/2021 DE 28 DE JUNHO DE 2021-SEMROG RAFAEL NUNES CARVALHO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
FISCAL DE CONTRATO 049 2021 28/06/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 049/2021 DE 28 DE JUNHO DE 2021-SEMROG ANDERSON ABREU MORENO E SILVA - ASSESSOR
DIÁRIA 049 2021 25/06/2021 VISITA AOS PRODUTORES DE ITAUEIRA, REUNIÃO COM DIRIGENTES DA ITAUEIRA, VISITA AOS PRODUTORES E REUNIÃO COM DIRIGENTES DO TABULEIRO COSTEIRO JERÔNIMO ANTÔNIO MENDES JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 047 2021 25/06/2021 DESLOCAMENTO PARA CIDADE DE SÃO LUIS MA, NO DIA 25 DE JUNHO DE 2021,ONDE ESTEVE NA SECRETARIA DE ADMINSTRAÇÃO PENITENCIÁRIA, PARA VISITAR A FÁBRICA DE BLOCOS LOCALIZADO NO COMPLEXO PENITENCIÁRIO DE PEDRINHAS, COM OBJETIVO DE VIABILIZAR TRANSPORTE DOS BLOQUETES QUE SERÃO NECESSÁRIOS PRA INICIAR A OBRA DA PAVIMENTAÇÃO DO BAIRRO PRÓ VIDA E OUTROS BAIRROS DO MUNICÍPIO DE ITAPECURU MIRIM MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
DIÁRIA 043 2021 22/06/2021 PARTICIPAR DE REUNIÕES NA COORDENAÇÃO ESTADUAL DE CRÉDITO DO BANCO DO NORDESTE E NA COORDENAÇÃO DE ABATEDOUROS DE BOVINOS DA AGENCIA ESTADUAL DE DEFESA AGROPECUÁRIA DO MARANHÃO - AGED. JERÔNIMO ANTÔNIO MENDES JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 041 2021 21/06/2021 CONSTRUIR UM PADRÃO ÚNICO DE QUALIDADE E UNIFORMIZAÇÃO DOS PROCEDIMENTOS DOS SERVIÇOS OFERECIDOS PELO VIVA PROCON. CLEIDIANE CARDOSO SANTOS - TÉCNICO EM GESTÃO
DIÁRIA 037 2021 21/06/2021 TREINAMENTO PRÁTICO VISANDO APRIMORAR AS ATUALIZAÇÕES DOS ATENDIMENTOS, AUDIÊNCIAS E DEMAIS SERVIÇOS DO CONSUMIDOR. NELSON KEVEN SOUSA LOPES - ASSESSOR
DIÁRIA 042 2021 17/06/2021 PARTICIPAR DE REUNIÃO NA SECRETARIA DE ESTADO DE PESCA E AGRICULTURA ANTONIO CARLOS SANTOS SILVA - COORDENADOR
DIÁRIA 040 2021 17/06/2021 TREINAMENTO PRÁTICO VISANDO A ATUALIZAÇÃO NA OPERACIONALIZAÇÃO DO SISTEMA DO ÓRGÃO, BEM COMO BUSCAR UM NOVO APRENDIZADO E EXPERTISE PARA MELHOR PRESTAR SERVIÇOS A QUEM NOS PROCURAR NO VIVA/ PROCON KERLYNE MAMEDE SELARES - ASSESSOR
DIÁRIA 038 2021 17/06/2021 PARTICIPAR DE REUNIÕES NA SECRETARIA DE ESTADO DA PESCA E AGRICULTURA- SEAQ E NA 8º SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL COMPANHIA DE DESENVOLVIMENTO DOS VALES DO SÃO FRANCISCO DO PARNAÍBA- CODEVASF JERÔNIMO ANTÔNIO MENDES JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 045 2021 16/06/2021 O CMT DA GUARDA MUNICIPAL DE ITAPECURU IRÁ A SÃO LUIS NA SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA DO ESTADO DO MARANHÃO, LEVAR ALGUNS DOCUMENTOS ESSENCIAIS PARA O CONVÊNIO QUE TRARÁ PARA A GUARDA MUNICIPAL CURSOS DE CAPACITAÇÃO E NA OPORTUNIDADE JÁ ALINHAR COM O INSTRUTOR DO CURSO DE INVESTIGAÇÃO CRIMINAL. FLÁVIO JOSÉ DE MENEZES GONÇALVES - INSPETOR DE TRÂNSITO
DIÁRIA 048 2021 15/06/2021 REUNIÃO NO PALÁCIO DOS LEÕES COM O GOVERNADOR, REUNIÃO NA FACULDADE FBT(SISTEMA TRIBUTÁRIO) E REUNIÃO NA CONSTRUTORA DE ENERGIA DIHONES NASCIMENTO MUNIZ - PROCURADOR (A) CHEFE
DIÁRIA 046 2021 15/06/2021 BUSCA CTPS NA VARA DO TRABALHO EM CHAPADINHA - MA PARA ASSINATURA PELO PREFEITO MUNICIPAL EM RAZÃO DE DETERMINAÇÃO JUDICIAL EM ANEXO. ELYDA SILVA ALVES MOTA - ASSESSOR
DIÁRIA 044 2021 15/06/2021 DESLOCAMENTO PARA CIDADE DE SÃO LUIS NOS DIAS 15, 16 E 17/06/2021, PARA O PALÁCIO DOS LEÕES, NA SOLENIDADE DE ASSINATURA DE ORDEM DE SERVIÇO PARA INSTALAÇÃO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DO "PROGRAMA ÁGUA PARA TODOS"; REUNIÃO NA FACULDADE BRASILEIRA DE TRIBUTAÇÃO - FBT E NA FOCUS ASSESSORIA DE CONSULTORIA DE ARRECADAÇÃO DE IMPOSTOS, E OUTRAS DEMANDAS PERTINENTES VISANDO O DESEVOLVIMENTO DE PLÍTICAS DE TRANSPARÊNCIA E DE BOA GESTÃO. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
DIÁRIA 039 2021 15/06/2021 ACOMPANHAR PREFEITO BENEDITO COROBA EM REUNIÃO NO PALÁCIO DOS LEÕES ALEX SANDRO MUNIZ CUNHA - ASSESSOR
FISCAL DE CONTRATO 045 2021 01/06/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 045/2021 DE 01 DE JUNHO DE 2021-SEMROG FRANKLIN MARTINS DO NASCIMENTO SANTOS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 034 2021 03/05/2021 PARTICIPAR DE REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE ESTADO DE EDUCAÇÃO QUE OCORRERÁ 03 E 04 DE MAIO EM SÃO LUIS, COM A PAUTA: PRÉDIO DA UEMA ITAPECURU/ ESCOLA MILITAR ITAPECURU MIRIM. MARIA DE NAZARÉ FERRAZ TOMAZ - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 036 2021 28/04/2021 DESLOCAMENTO A COMPANHIA DE DESENVOLVIMENTO DOS VALES DO SÃO FRANCISCO E DO PARNAÍBA- CODEVASF, VISANDO O DESENVOLVIMENTO DE POLÍTICAS PÚBLICAS DE TRANSPARÊNCIA E DE BOA GESTÃO DOS RECURSOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO. JOSÉ ROGÉRIO CARVALHO TOMAZ - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 035 2021 28/04/2021 DESLOCAMENTO PARA CIDADE DE SÃO LUIS MA, NO DIA 29/04/2021, À CAIXA ECONOMICA FEDERAL/ GERÊNCIA DE GOVERNO DE SÃO LUIS MA GIGOVSL, PARA TRATAR ASSUNTOS RELACIONADOS A RODOVIARIA DO ENTRONCAMENTOE AOS DEMAIS CONVÊNIOS. JOSÉ ROGÉRIO CARVALHO TOMAZ - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 031 2021 28/04/2021 REUNIÃO PARA APRESENTAÇÃO DA AGENDA DE INTERESSE DA ATUAL GESTÃO NA GIGOVSL EM SÃO LUIS MA DIHONES NASCIMENTO MUNIZ - PROCURADOR (A) CHEFE
NOMEAÇÃO 619 2021 27/04/2021 Nomeação, Agente: Luzimar Rodrigues Nunes Filho, Cargo: Assessor, Secretaria: Assessoria de Comunicação, Tecnologia e Articuação Política LUZIMAR RODRIGUES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 617 2021 27/04/2021 Nomeação, Agente: Samira Diorama da Fonseca, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. da Juventude, Cultura, Esporte, Lazer e Turismo SAMIRA DIORAMA DA FONSECA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 612 2021 22/04/2021 Nomeação, Agente: Mariana Bandeira de Melo Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. de Governo MARIANA BANDEIRA DE MELO SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 033 2021 12/04/2021 DESLOCAMENTO PARA CIDADE DE SÃO LUIS- MA, NO DIA 12/04/2021, PARA PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO JUNTO AO DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRÂNSITO- DETRAN, SITUADO NA AVENIDA DOS FRANCESES NO BAIRRO VILA PALMEIRA, PARA QUE AXERÇA SUAS ATIVIDADES LABORAIS UNTO AO POSTO DO REFERIDO ÓRGÃO INSTALADO NO MUNICÍPIO DE ITAPECURU- MIRIM- MA. GILCILENE OLIVEIRA FERREIRA - TÉCNICO EM GESTÃO
DIÁRIA 032 2021 12/04/2021 DESLOCAMENTO PARA CIDADE DE SÃO LUIS- MA, NO DIA 12/04/2021, PARA PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO JUNTO AO DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRÂNSITO- DETRAN, SITUADO NA AVENIDA DOS FRANCESES NO BAIRRO VILA PALMEIRA, PARA QUE AXERÇA SUAS ATIVIDADES LABORAIS UNTO AO POSTO DO REFERIDO ÓRGÃO INSTALADO NO MUNICÍPIO DE ITAPECURU- MIRIM- MA. ANTÔNIO MARCOS PEREIRA CASTRO - TÉCNICO EM GESTÃO
DIÁRIA 030 2021 08/04/2021 DESLOCAMENTO PARA CIDADE DE SÃO LUIS MA, NOS DIAS 07 E 08/04/2021, PARA PARTICIPAR DE REUNIÃO JUNTO AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTISSETORIAL- CIM E BANCO DO BRASIL S/A, PARA TRATAR DE PROJETOS SOCIAIS EM ANDAMENTO JUNTO A CIA VALE S.A., E OUTRAS DEMANDAS PERTINENTES A POLÍTICAS PÚBLICAS DE TRANSPARÊNCIA DO MUNICIPIO DE ITAPECURU MIRIM- MA. ANDRÉ LUÍS MENDONÇA DE SOUSA - CONTROLADOR GERAL
DIÁRIA 028 2021 07/04/2021 DESLOCAMENTO PARA A CIDADE DE CAXIAS MA, NO DIA 07/04/2021, À SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E PAVIMENTAÇÃO, PARA ACESSIBILIDADE A TUTORIAL SOBRE O SISTEMA DE PAVIMENTAÇÃO COM BLOQUETE REALIZADO PELO MUNICIPIO DE CAXIAS MA, VISANDO O DESENVOLVIMENTO AOS ESPAÇOS URBANOS E POSSIBILITANDO QUALIDADE DE VIDA E BOA GESTÃO DOS RECURSOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE ITAPECURU MIRIM JOSÉ ROGÉRIO CARVALHO TOMAZ - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 027 2021 07/04/2021 DESLOCAMENTO PARA A CIDADE DE CAXIAS MA, NO DIA 07/04/2021, À SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E PAVIMENTAÇÃO, PARA ACESSIBILIDADE A TUTORIAL SOBRE O SISTEMA DE PAVIMENTAÇÃO COM BLOQUETE REALIZADO PELO MUNICIPIO DE CAXIAS MA, VISANDO O DESENVOLVIMENTO AOS ESPAÇOS URBANOS E POSSIBILITANDO QUALIDADE DE VIDA E BOA GESTÃO DOS RECURSOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE ITAPECURU MIRIM RAIMUNDO ÍNDIO DO BRASIL BANDEIRA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 026 2021 07/04/2021 DESLOCAMENTO PARA CIDADE DE SÃO LUIS MA, NOS DIAS 07 E 08/04/2021, PARA PARTICIPAR DE REUNIÃO JUNTO AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTISSETORIAL- CIM E BANCO DO BRASIL S/A, PARA TRATAR DE PROJETOS SOCIAIS EM ANDAMENTO JUNTO A CIA VALE S.A., E OUTRAS DEMANDAS PERTINENTES A POLÍTICAS PÚBLICAS DE TRANSPARÊNCIA DO MUNICIPIO DE ITAPECURU MIRIM- MA. BENEDITO DE JESUS NASCIMENTO NETO - PREFEITO
DIÁRIA 025 2021 07/04/2021 PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO PARTICIPOU NO DIA 07 E 08 DE ABRIL DE 2021, PARA TRATAR DOS PROJETO SOCIAL EM ANDAMENTO JUNTO A CIA VALE S.A. E NO BANCO DO BRASIL EM SÃO LUIS A SERVIÇO DO MUNICIPIO DIHONES NASCIMENTO MUNIZ - PROCURADOR (A) CHEFE
DIÁRIA 029 2021 06/04/2021 APRESENTAÇÃO DA ATUAL EQUIPE DA SECRETARIA ÀS SECRETARIAS ESTADUAIS DE CULTURA, E JUVENTUDE, ORIENTAÇÕES SOBRE LEI ALDIR BLANC MARIANA BANDEIRA DE MELO SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 595 2021 30/03/2021 Portaria de Nomeação dos Membros do Conselho Municipal do CACS-FUNDEB - Biênio 2021-2022
NOMEAÇÃO 601 2021 22/03/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO (CPL), NO ÂMBITO DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 024 2021 19/03/2021 PARTICIPAÇÃO DE CAPACITAÇÃO REALIZADA PELA COMPANHIA NACIONAL DE ABASTECIMENTO (CONAB), DURANTE OS DIAS 19/03/2021 A 22/03/2021 NA CIDADE DE SÃO LUIS JERÔNIMO ANTÔNIO MENDES JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NORMATIVA 012 2021 19/03/2021 Normativa, Agente: Analita de Jesus Castro Fonseca, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. de Saúde ANALITA DE JESUS CASTRO FONSECA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 022 2021 18/03/2021 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMADORES SOBRE O ENSINO REMOTO, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 18 E 19 DE MARÇO DE 2021, EM SÃO LUIS MA KLEIDSON DA SILVA MARQUES - TÉCNICO EM GESTÃO
DIÁRIA 021 2021 18/03/2021 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE FORMADORES SOBRE ENSINO REMOTO, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 18 E 19 DE MARÇO DE 2021, EM SAÕ LUIS ANA CLAUDIA VIEIRA CASTRO - SUPERINTENDENTE
DIÁRIA 023 2021 17/03/2021 VISITA A SECRETARIA DE ESTADO DE COMUNICAÇÃO A SERVIÇO DO MUNICIPIO SUELEN LIMA JARDIM MENDES - ASSESSOR
DIÁRIA 019 2021 17/03/2021 VIAGEM A SECRETARIA ESTADUAL DA MULHER A SERVIÇO DO MUNICIPIO DEISE TALITA RIBEIRO CHAVES SILVA - SECRETÁRIO(A)
FISCAL DE CONTRATO 032 2021 16/03/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 032/2021 DE 16 DE MARÇO DE 2021-SEMROG LUZIMAR RODRIGUES - ASSESSOR(A) ESPECIAL
FISCAL DE CONTRATO 031 2021 03/03/2021 PORTARIA Nº 031/2021 DE 03 DE MARÇO DE 2021-SEMROG FRANCISCA GERSIANA ALMEIDA GONÇALVES - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 018 2021 02/03/2021 IDA A RECEITA FEDERAL DO BRASIL PARA ENTRADA EM DBE PARA ALTERAÇÃO DE RESPONSÁVEIS DE CNPJ'S VINCULADOS AO MUNICIPIO E A REGULARIZAÇÃO DO CADASTRO DO JUSDICIONADO NO TCE - MA CARLA HELENA ABREU MARIANO - CONTADOR (A)
DIÁRIA 017 2021 02/03/2021 ESTAGIO DE CAPACITAÇÃO E ATUALIZAÇÃO DE SECRETARIO DE JUNTA DE SERVIÇO MILITAR, 02 A 04 DE MARÇO DE 2021 JOSÉ REGINALDO SERRA DE ARAUJO - ASSESSOR
DIÁRIA 016 2021 01/03/2021 DESLOCAMENTO PARA SÃO LUIS NO PERIODO DE 01/03 A 05/03/2021 DE SEGUNDA A SEXTA FEIRA PARA PARTICIPAR DE CURSO DE LICITAÇÕES PÚBLICAS E FORMAÇÃO DE PREGOEIROS QUE SERÁ PROMOVIDO PELO INSTITUTO CERTAME TALYTA ROANA CORDEIRO SILVA - ASSESSOR
DIÁRIA 015 2021 01/03/2021 DESLOCAMENTO PARA SÃO LUIS NO PERIODO DE 01/03 A 05/03/2021 DE SEGUNDA A SEXTA FEIRA PARA PARTICIPAR DE CURSO DE LICITAÇÕES PÚBLICAS E FORMAÇÃO DE PREGOEIROS QUE SERÁ PROMOVIDO PELO INSTITUTO CERTAME RAIMUNDO ÍNDIO DO BRASIL BANDEIRA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 014 2021 01/03/2021 DESLOCAMENTO PARA SÃO LUIS NO PERIODO DE 01/03 A 05/03/2021 DE SEGUNDA A SEXTA FEIRA PARA PARTICIPAR DE CURSO DE LICITAÇÕES PÚBLICAS E FORMAÇÃO DE PREGOEIROS QUE SERÁ PROMOVIDO PELO INSTITUTO CERTAME JOSÉ JORGE BEZERRA SIQUEIRA JUNIOR - ASSESSOR
DIÁRIA 013 2021 01/03/2021 DESLOCAMENTO PARA SÃO LUIS NO PERIODO DE 01/03 A 05/03/2021 DE SEGUNDA A SEXTA FEIRA PARA PARTICIPAR DE CURSO DE LICITAÇÕES PÚBLICAS E FORMAÇÃO DE PREGOEIROS QUE SERÁ PROMOVIDO PELO INSTITUTO CERTAME DIHONES NASCIMENTO MUNIZ - PROCURADOR (A) CHEFE
FISCAL DE CONTRATO 0012 2021 01/03/2021 Fiscal de Contrato de Transporte, Agente: Paulo Benedito de Sousa Pereira, Cargo: Motorista, Secretaria: Sec. Mun. de Educação PAULO BENEDITO DE SOUSA PEREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 012 2021 01/03/2021 DESLOCAMENTO PARA SÃO LUIS NO PERIODO DE 01/03 A 05/03/2021 DE SEGUNDA A SEXTA FEIRA PARA PARTICIPAR DE CURSO DE LICITAÇÕES PÚBLICAS E FORMAÇÃO DE PREGOEIROS QUE SERÁ PROMOVIDO PELO INSTITUTO CERTAME. LEONICE MARIA BARROS AMORIM GUILHON - SUPERINTENDENTE
DIÁRIA 011 2021 01/03/2021 DESLOCAMENTO PARA SÃO LUIS NO PERIODO DE 01/03 A 05/03/2021 DE SEGUNDA A SEXTA FEIRA PARA PARTICIPAR DE CURSO DE LICITAÇÕES PÚBLICAS E FORMAÇÃO DE PREGOEIROS QUE SERÁ PROMOVIDO PELO INSTITUTO CERTAME ANDRÉ LUÍS MENDONÇA DE SOUSA - CONTROLADOR GERAL
NORMATIVA 010 2021 26/02/2021 Normativa, Agente: Maria de Nazaré Ferraz Tomaz, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. de Educação MARIA DE NAZARÉ FERRAZ TOMAZ - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 010 2021 25/02/2021 REALIZAR PRESTAÇÃO DE CONTA DO SERVIÇO MILITAR, REFERENTE AO MÊS DE FEVEREIRO JOSÉ REGINALDO SERRA DE ARAUJO - ASSESSOR
DIÁRIA 005 2021 25/02/2021 PARTICIPAR NOS DIAS 01/03 A 03/03/2021 DE REUNIÃO AMPLIADA DO COLEGIADO ESTADUAL DE GESTORES- COEGEMAS ACERCA DE DISCUSSOES DA OPERACIONALIZAÇÃO DA POLITICA DE ASSISTÊNCIA NOS MUNICIPIOS DIANTE DOS DESAFIOS TRAZIDOS PELA COVID 19 E DIA 04/03/2021 PROTOCOLAR O RELATÓRIO ANUAL DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS NA SUPERINTENDENCIA DO PROTEÇÃO SOCIAL BASICA- PSB DENTRO DA SECRETARIA ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL- SEDES, APRESENTANDO AS AÇÕES REALIZADAS A PARTIR DESTE COFINANCIAMENTO. EDMARA JULIANA DA SILVA CONCEIÇÃO - SUPERINTENDENTE
DIÁRIA 004 2021 25/02/2021 PARTICIPAR NOS DIAS 01/03 A 03/03/2021 DE REUNIÃO AMPLIADA DO COLEGIADO ESTADUAL DE GESTORES- COEGEMAS ACERCA DE DISCUSSOES DA OPERACIONALIZAÇÃO DA POLITICA DE ASSISTÊNCIA NOS MUNICIPIOS DIANTE DOS DESAFIOS TRAZIDOS PELA COVID 19 E DIA 04/03/2021 PROTOCOLAR O RELATÓRIO ANUAL DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS NA SUPERINTENDENCIA DO PROTEÇÃO SOCIAL BASICA- PSB DENTRO DA SECRETARIA ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL- SEDES, APRESENTANDO AS AÇÕES REALIZADAS A PARTIR DESTE COFINANCIAMENTO. SORAYA MENDES CORRÊA GARCEZ - SUPERINTENDENTE
DIÁRIA 003 2021 25/02/2021 NOS DIAS 01/03 A 03/03 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO AMPLIADA DO COLEGIADO ESTADUAL DE GESTORES- COEGEMAS ACERCA DE DISCUSSOES DA OPERACIONALIZAÇÃO DA POLITICA DE ASSISTÊNCIA NOS MUNICIPIOS DIANTE DOS DESAFIOS TRAZIDOS PELA COVID 19 E DIA 04/03 PROTOCOLAR O RELATORIO ANUAL DE BENEFICIOS EVENTUAIS NA SUPERINTENDENCIA DA PROTEÇAO SOCIAL BASICA- PSB DENTRO D SECRETARIA ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL- SEDES, APRESENTANDO AS AÇÕES REALIZADAS A PARTIR DESSE COFINANCIAMENTO. ANA CAROLINE FERREIRA SILVA COELHO - SUPERINTENDENTE
FISCAL DE CONTRATO 030 2021 23/02/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 030/2021 DE 23 DE FEVEREIRO DE 2021-SEMROG ROZANA SOUSA MENDES AMORIM, - SUPERINTENDENTE
DIÁRIA 008 2021 23/02/2021 PARTICIPAR DA REUNIÃO COM A DIREÇÃO DO DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRANSITO- DETRAN RAIMUNDO ÍNDIO DO BRASIL BANDEIRA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 009 2021 22/02/2021 REUNIÃO COM O VICE- GOVERNADOR PARA TRATAR SOBRE CONVÊNIOS PARA O MUNICIPIO E IDA NA SECRETARIA DE ESTADO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL (SEDES) A SERVIÇO DO MUNICIPIO. DIHONES NASCIMENTO MUNIZ - PROCURADOR (A) CHEFE
DIÁRIA 007 2021 19/02/2021 IDA NA RECEITA FEDERAL DO BRASIL, A SERVIÇO DO MUNICIPIO WALDERINO MENDES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 006 2021 19/02/2021 IDA NA RECEITA FEDERAL DO BRASIL, A SERVIÇO DO MUNICÍPIO DANIELLE SANTOS - SUPERINTENDENTE
DIÁRIA 002 2021 18/02/2021 BUSCAR ORIENTAÇÕES PARA A "ORGANIZAÇÃO DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL" DO MUNICÍPIO DE ITAPECURU MIRIM TERESA BARBOSA MACIEL - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 001 2021 18/02/2021 BUSCAR ORIENTAÇÕES PARA A "ORGANIZAÇÃO DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL" DO MUNICÍPIO DE ITAPECURU- MIRIM. ANA CAROLINE FERREIRA SILVA COELHO - SUPERINTENDENTE
DIÁRIA 020 2021 17/02/2021 PARTICIPAR DE REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE ESATDO DE EDUCAÇÃO QUE OCORRERÁ NO DIA 18 DE FEVEREIRO DE 2021, EM SÃO LUIS- MA, SOBRE PACTO FEDERATIVO ENTRE FEDERADOS MARIA DE NAZARÉ FERRAZ TOMAZ - SECRETÁRIO(A)
FISCAL DE CONTRATO 027 2021 01/02/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 027/2021 DE 01 DE FEVEREIRO DE 2021-SEMROG JOSE MIGUEL TEIXEIRA LOPES - ASSESSOR
FISCAL DE CONTRATO 026 2021 25/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 026/2021 DE 25 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG LUCAS AZEVEDO TEIXEIRA - ASSESSOR JURÍDICO
FISCAL DE CONTRATO 024 2021 25/01/2021 PORTARIA Nº 024/2021 DE 25 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG CARLA HELENA ABREU MARIANO, - CONTADOR (A)
FISCAL DE CONTRATO 019 2021 07/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 019/2021 DE 07 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG ERISON RAIMUNDO ABREU FONSECA - ASSESSOR
FISCAL DE CONTRATO 021 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 021/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG ANDERSON ABREU MORENO E SILVA - ASSESSOR
FISCAL DE CONTRATO 020 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 020/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG ANDERSON ABREU MORENO E SILVA - ASSESSOR
FISCAL DE CONTRATO 017 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 017/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG WILSON RIBEIRO MALUF - ASSESSOR(A) ESPECIAL
FISCAL DE CONTRATO 016 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 016/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG WILSON RIBEIRO MALUF - ASSESSOR(A) ESPECIAL
FISCAL DE CONTRATO 015 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 015/2021 DE OS DE JANEIRO DE 2021-SEMROG RUTH OLIVEIRA AMORIM - OPERACIONAL
FISCAL DE CONTRATO 014 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 014/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG RUTH OLIVEIRA AMORIM - OPERACIONAL
FISCAL DE CONTRATO 013 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 013/2021 DE OS DE JANEIRO DE 2021-SEMROG ANA CLAUDIA NASCIMENTO FREITAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
FISCAL DE CONTRATO 012 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 012/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG ANA CLAUDIA NASCIMENTO FREITAS - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
FISCAL DE CONTRATO 011 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 011/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG NEILSON OLIVEIRA DOS SANTOS - ASSESSOR(A) ESPECIAL
FISCAL DE CONTRATO 010 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 010/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG NEILSON OLIVEIRA DOS SANTOS - ASSESSOR(A) ESPECIAL
FISCAL DE CONTRATO 009 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 009/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG ERISON RAIMUNDO ABREU FONSECA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
FISCAL DE CONTRATO 008 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 008/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG ERISON RAIMUNDO ABREU FONSECA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
FISCAL DE CONTRATO 007 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 007/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG ANTONIO BENEDITO RODRIGUES LOPES - ASSESSOR(A) ESPECIAL
FISCAL DE CONTRATO 006 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 006/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG ANTONIO BENEDITO RODRIGUES LOPES - ASSESSOR(A) ESPECIAL
FISCAL DE CONTRATO 005 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 005/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG RITA MARIA GOMES ARAÚJO, - ASSESSOR(A) ESPECIAL
FISCAL DE CONTRATO 004 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 004/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG RITA MARIA GOMES ARAÚJO, - ASSESSOR(A) ESPECIAL
FISCAL DE CONTRATO 003 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 003/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG ROZANA SOUSA MENDES AMORIM, - SUPERINTENDENTE
FISCAL DE CONTRATO 002 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 002/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG ROZANA SOUSA MENDES AMORIM, - SUPERINTENDENTE
FISCAL DE CONTRATO 001 2021 05/01/2021 PORTARIA DE FISCAL Nº 001/2021 DE 05 DE JANEIRO DE 2021-SEMROG JOSÉ ROGÉRIO CARVALHO TOMAZ - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 015 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: André Luís Mendonça de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Controladoria Geral do Município ANDRÉ LUÍS MENDONÇA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 013 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Dihones Nascimento Muniz, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio DIHONES NASCIMENTO MUNIZ - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 012 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Deise Talita Ribeiro Chaves Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. de Políticas para a Mulher DEISE TALITA RIBEIRO CHAVES SILVA - SECRETÁRIO(A)
FISCAL DE CONTRATO 0011 2021 01/01/2021 Fiscal de Contrato, Agente: Maria das Dores Belfort Ferreira, Cargo: Superintendente, Secretaria: Sec. Mun. de Educação IANE MARIA PINHEIRO RIBEIRO - SUPERINTENDENTE
NOMEAÇÃO 010 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: José Rogério Carvalho Tomaz, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. de Infraestrutura, Urbanismo, Paisagismo, Transporte JOSÉ ROGÉRIO CARVALHO TOMAZ - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 009 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Joel Marques, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. de Pol. de Promoção da Igualdade Racial JOEL MARQUES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jerônimo Antônio Mendes Junior, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. de Agricultura, Familiar, Abast., Industria, Comércio, Pesca, Produção e Meio Ambiente JERÔNIMO ANTÔNIO MENDES JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 007 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Teresa Barbosa Maciel, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. de Assistência Social TERESA BARBOSA MACIEL - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria de Nazaré Ferraz Tomaz, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. de Educação MARIA DE NAZARÉ FERRAZ TOMAZ - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Analita de Jesus Castro Fonseca, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. de Saúde ANALITA DE JESUS CASTRO FONSECA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Walderino Mendes da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. de Administração, Patrimônio e Recursos Humanos WALDERINO MENDES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Luciano da Silva Nunes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. Mun. da Receita, Orçamento e Gestão LUCIANO DA SILVA NUNES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 002 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Suelen Lima Jardim Mendes, Cargo: Assessor, Secretaria: Assessoria de Comunicação, Tecnologia e Articuação Política SUELEN LIMA JARDIM MENDES - ASSESSOR
DIÁRIA
www.itapecurumirim.ma.gov.br
Emitido dia 14/07/2024 às 00:46:05